ТОП20 крымских мест для фото игр на фоне заката

ТОП20 крымских мест для фото игр на фоне заката

Крымский полуостров отличается очень сложной береговой линией с множеством бухт, заливов, бухточек, скалистых мысов и песчаных кос. Хотя Западное побережье в Крыму только одно (и оно очень милует и балует любителей долго спать по утрам и долго наслаждаться закатами и ночными купаниями), на всех других курортных берегах Черного и Азовского моря и в Горном Крыму несложно найти, или обнаружить случайно удивительные обзорные точки для вечерней съемки и фото играми с закатным светилом.
В июле-августе вечера становятся все более томными и долгими. Море очень теплое, в темноте вода флюоресцирует. Можно никуда не торопиться в отношении ночной пляжной программы. Но те, кто привык к долгим закатам Карелии, да и вообще северных краев, должны помнить: в Крыму солнце садится быстро, особенно в горной местности, а ночь, если без лунного света, сразу становится темной. Кстати, в горах не следует прогуливаться и при лунном свете, он искажает перспективу и расстояния, непонятными становятся опасности обрывов, а трава становится мокрой от росы и скользкой. В общем, ночная программа или у костра, или на пляже, или на набережной. А закат НЕ ПРОПУСТИТЕ.
Всех приглашаем вспомнить лучшие места проводов солнышка и составить горячую двадцатку крымских закатных фотостопов. В комментариях просим ставить ссылки на ваши фоторепортажи!
1. 
Севастополь, Приморский бульвар на всем своем протяжении. Солнце садится обычно между дамбами, защищающими Ахтиярскую бухту, прямо в открытом Черном море. Силуэты кораблей, движение которых непрерывно, делают каждый снимок уникальным. Классической точкой является для съемки нижняя терраса у Памятника Затопленным кораблям, он может оказаться в правому углу кадра, тогда слева набережная и силуэты людей. Или в левом углу, тогда основной сюжет это корабли и выход в море. Рисующее рельефное багровое  освещение державного орла и классической колонны памятника придает фотографиям пафос и романтику. Думаю, что для снимков заката это лучшее в Крыму место. Далее список рабочий, для обсуждения
2. Триангуляционная вышка на Мангупе. Солнце садится в Черное море, за Севастополем. Напиток сансета крымтатарский ореховый самогон Ходжасала. Пьется по традиции без закуски. 

3. Чатырдаг. 

4. Севастополь, пляж Толстяк у Радиогорки. 

5. Орловка. 

6. Мыс Атлеш, Ванна Любви. 

7. Девичья башня в Судакской крепости. 

8. Мыс Алчак и Эолова арфа особенно в Судаке. 

9. В бухте Капсель мыс Француженка и гора Меганом. 

10. Сырные скалы между Солнечнорское и Малореченское. 

11. Беседка Ветров у перевала Гурзуфское седло. 

12. Зубцы Ай-Петри знамениты фото на рассвете, а вот закат? 

13. Веселое, крепость. 

14. Морское, горки над пляжами, по идее с закатом у Чобан-куле. 

15. Щелкино, скальный берег у Риги. 

16. Мысовое, Русская бухта. 

17. Казантип, западные бухточки. 

18. Новоотрадное закат в Казантип. 

19. Золотое. 

20. Мыс Зюк. 

21. Эчкидаг, мыс Чалки и другие высоты Солнечной долины. 

22. Ак-кая. 

23. Буран-кая над речкой Бурульча. 

24. Вершина Южная Демирджи. 

25. Аюдаг, вид на Артек и Гурзуф

26. Гурзуф с Дженувез-кая. 

27. Ласпи от шоссе у ресторана Эллада. 

28. Алушта от недостроенного утюга. 

29. Ялта с Поликуровского холма. 

30. Вид на закат от Форосской церкви. 

31. Виды со скалы Дива и горы Кошка на Голубой залив. 

32. Джангуль. 

33. Мыс Фиолент. 

34. Орджоникидзе вид на Коктебель и Карадаг. 

35. Вид на Коктебель и Карадаг от могилы Волошина. 



Итак, выбираем лучшие 20 с местами и фото!

Ваши фото в виде ссылок и с номером в рейтинге, а также с точными географическими координатами места съемки просим ставить в комментарии!

Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.