Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за апрель, 2023

К майским праздникам начали работу новые модульные гостиницы на Западном берегу Крыма

В поселке Оленевка Черноморского района при грантовой поддержке в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» накануне высокого сезона и в преддверии майских праздников состоялось открытие новых быстровозводимых модульных гостиниц на базе парка активных видов спорта и развлечений «Extreme Крым» и автокемпинга «Оленевка Village».
Так, на стартовом этапе объект «Extreme Крым» насчитывал 7 отдельно стоящих у моря модульных строений – юнитов, а в 2022 году благодаря правительственной грантовой поддержке, к новому сезону расширил свою емкость до 30 комфортабельных юнитов четырех разных типов.
В автокемпинге «Оленевка Village» номерной фонд в 500 номеров увеличен еще на 50 модулей на 50 номеров. Это комфортные номера круглогодичного функционирования с полным спектром услуг прямо на берегу моря. далее »»

Главгосэкспертиза одобрила проект аэроэкспресса к симферопольскому аэропорту

В Крыму планируется построить новую железнодорожную ветку, которая позволит напрямую связать Севастополь с аэропортом в Симферополе. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектно-сметную документацию такого проекта. далее »»

Многоуровневая парковка появится в центре Ялты

Многоуровневая парковка на 280 мест появится в центре Ялты до конца 2024 года, ее построят за счет частных инвестиций. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Виталий Оганесян.
"В настоящее время утверждена документация по планировке территории в районе ул.Московская, 15, в рамках которой предусмотрено строительство многоуровневой перехватывающей парковки на 280 мест. Проект реализуется участником свободной экономической зоны за счет частных инвестиций. Софинансирование из муниципального бюджета не предусмотрено", - сообщил он.
Инвестор разработал проект объекта, и сейчас документы находятся на стадии получения разрешения на строительство. Он уточнил, что парковка будет платная. Она, по мнению ялтинских властей, разгрузит город от автомобилей и позволит туристам и местным жителям не переживать за сохранность своих машин. далее »»

Гостиничный комплекс на западе Крымa будут строить 23 года

Инвестор намерен возвести крупный гостинично-рекреационный комплекс в Черноморском районе на северо-западе Крыма, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе министерства экономического развития республики.
"Западный Крым получит современный гостинично-рекреационный комплекс, в котором с комфортом смогут отдохнуть приезжающие посмотреть на красоты Тарханкута. Сумма заявленных инвестиций составит более 1 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова вице-премьера - министра финансов Крыма Ирины Кивико по итогам заседания совета по улучшению инвестиционного климата. далее »»

Для туристов перед въездом в Крым установят информационный центр

Перед въездом на Крымский мост со стороны Краснодарского края Министерство курортов и туризма Республики Крым в преддверии майских праздников откроет мобильный Туристко-информационный центр (ТИЦ), в дальнейших планах – стационарный пункт инфоподдержки туристов.
«Наша задача – поддержать каждого нашего гостя, оперативно реагировать на все ситуации на мосту, участвовать в решении сложных, если это необходимо, конфликтных вопросов, сопровождать информационно, консультировать и отвечать на все запросы», - об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко в эфире телеканала «Крым 24».
У сотрудников ТИЦа гости Крыма смогут получить всю необходимую справочную информацию о том, куда поехать в Крыму, где лучше забронировать отдых, а также получить бесплатные карты-схемы городов и буклеты о видах туризма в Крыму. далее »»

Билеты из Санкт-Петербурга и Пскова в Крым и обратно уже доступны к покупке

С 21.04.23 открыты продажи на поезда «Таврия» из Санкт-Петербурга до городов Крымского полуострова и обратно, продажа билетов на которые была ограничена 45 сутками.
Продажа билетов открылась на поезда:
№7/8 Севастополь – Санкт-Петербург на даты отправления вплоть до 29 июня;
№179/180 Санкт-Петербург – Евпатория, а также беспересадочные вагоны Псков – Евпатория отправлением из Санкт-Петербурга и Пскова до 30 июня;
№179/180 Евпатория – Санкт-Петербург, а также беспересадочные вагоны Евпатория – Псков отправлением из Евпатории до 29 июня.
Об открытии продажи билетов на указанные выше поезда в последующие даты будет объявлено позднее.
Продажа билетов на поезда, отправляющиеся с Казанского вокзала Москвы и прибывающие на Казанский вокзал Москвы, будет открываться за 45 суток. На все остальные поезда кроме вышеупомянутых – за 90 суток. далее »»