Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за февраль, 2024

Отели Крыма подарят отдых победителям фотоконкурса «Крым в моем сердце»

Победители фотоконкурса «Крым в моем сердце», приуроченному к 10-летию воссоединения Крыма с Россией, будут награждены путевками в ведущие отели Крыма. Свои сертификаты на пятидневный отдых на двоих дарят отели и санатории южного берега Крыма - Mriya Resort&SPA, «Ялта-Интурист», «Форос», евпаторийская Ribera Resort&SPA и «Новый Свет» в окрестностях Судака. Победителей доставит в Крым и обратно поездами «Таврия» компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс».
«Отдых – самый ценный приз, который может сделать Крым. Уверены, что фотобагаж наших фотографов, приславших самые лучшие снимки, обогатится новыми локациями, видами, а они сами с пользой и радостью проведут время в Крыму», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.
20 лучших фоторабот о Крыме, отобранных авторитетным жюри конкурса «Крым в моем сердце», покажут на выставке в Москве перед штаб-квартирой ТАСС. Выставка пройдет с 14 по 29 марта на Тверском бульваре, посетить ее в дни Крымской весны смогут все желающие. далее »»

Виды Крыма оценили на международном конкурсе в Иране

В середине февраля 2024 года в Иране состоялся финал VII Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии». Второе место в категории «Документальные фильмы» в номинации «Экологический туризм» занял фильм крымских видеографов. Ролик, который назвали «Крым. Знакомый и неизведанный. Большое путешествие», снимали более, чем на ста локациях полуострова.
О главной идее фильма, а также о любимых местах полуострова «Комсомолке» рассказал один из создателей ролика - фотограф и видеограф Виталий Еременко.
Крымчанин Виталий Еременко профессионально занимается фотографией уже почти 20 лет, а несколько лет назад серьезно увлекся и видеосъемкой. Он признается: как бы качественно не была сделана фотография, красоты полуострова все-таки лучше удается запечатлеть именно «в движении». далее »»

Фильм крымского автора участвует в Международном фестивале

18-ти минутный фильм «Крым.Знакомый и неизведанный. Большое путешествие» вошел в финал  VII Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии", в номинации «Документальные фильмы». Финал конкурса пройдет 11-14 февраля 2024 г. в Иране. Как стране, в которой проводятся множество крупных мероприятий в сфере туризма, культуры, спорта на самом высоком уровне.  Почти в одно время с конкурсом в Иране состоится крупная Международная туристическая выставка.  В финал  VII Международного конкурса «Диво Евразии» выбрано 110 видеороликов, телерепортажей, фильмов из 14 стран:  Беларуси, Греции, Индии, Индонезии, Ирана, Киргизии, Китая, России, Узбекистана, Филиппин, Шри-Ланка и Эфиопии. Они будут  бороться за победу в 30 различных номинациях. В ближайшее время на сайте конкурса будут опубликованы финалисты конкурса. далее »»

Сказочные просторы Pokerdom: где азарт встречает комфорт

На бескрайних просторах виртуального мира, словно в застенках лабиринта, разыгрывается судьба тех, кто решает испытать свою удачу в азартных играх. Сегодня я погружусь в этот мир, словно волшебник, открывающий двери в неизведанные просторы, и расскажу вам о Pokerdom - месте, где каждый ход сопровождается напряжением и волнением, как в самых захватывающих произведениях Булгакова.

Не ведаете ли вы, уважаемые читатели, как схожи азартные игры с жизнью? Они оба полны неожиданных поворотов, риска и возможности выиграть невероятные сокровища. В Pokerdom эта жизненная метафора оживает на экране вашего устройства, когда вы вступаете в игру, будто ступая на арену борьбы со судьбой.

Как светилась карта в руке мастера, так и вас озаряет возможность победы в играх, представленных здесь. Этот онлайн покер-рум воссоздает атмосферу подлинных казино, позволяя каждому игроку почувствовать себя участником захватывающих турниров и игр в самых разных форматах. Виртуозное владение картами здесь становится ключом к успеху, как в творчестве мастера слова, умело складывающего их в потрясающие сюжеты. далее »»

Крым дарит путевки на отдых за лучшие фото полуострова в преддверии 10-летия Крымской весны

К 10-летию Воссоединения Крыма с Россией стартовал конкурс фоторабот для фотографов и любителей «Крым в моем сердце». Организатор фотоконкурса Министерство курортов и туризма Республики Крым подарит за лучшие фотоработы Сертификаты на отдых в отелях Крыма. Генеральный информационный партнер фотоконкурса информационное агентство ТАСС.
«Мы хотим, чтобы этой весной Крым звучал в сердце каждого россиянина. Патриотизм и чувство сопричастности ко всем событиям, которые происходят в нашей стране, невозможны без Крыма, без понимания его истории и культуры. Наш конкурс направлен на самую широкую аудиторию как участников, так и зрителей. В дни празднования Крымской весны мы покажем лучшие кадры уникального природного и культурного наследия полуострова», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. далее »»