Потеплело. Тает снег. Начали наполняться водохранилища Крыма!

Потеплело. Тает снег. Начали наполняться водохранилища Крыма!
За несколько дней в середине января 2021 г. Крым засыпало снегом. На горе Ай-Петри толщина снежного покрова достигала 15 см. С пришедшим после Крещения потеплениям в речки полуострова - а потом - водохранилища устремились потоки прозрачной и чистой талой воды. Приток воды в водохранилища Крыма увеличился за несколько дней в несколько раз. Снежная зима поможет "напоить Крым". Будем надеяться, что феврале тоже будут обильные осадки. А сейчас в ближайшие выходные самое время поехать полюбоваться на полноводные крупные водопады Крыма - Учан-Су, Джур-Джур, Су-Учхан и другие, где ожидается после интенсивного таяния снега в горах Крыма "большая вода".
Этот день в истории Крыма: 

На территории Севастопольского уезда 21 января 1921 г. был создан Балаклавский район.
Он был образован решением волостных ревкомов. Было проведено совещание на территории Севастопольского уезда об разделении уезда на 2 района: Балаклавского и Бахчисарайского. 23 января решение было утверждено, создана комиссия по установлению границ районов.
В 1921 г. впервые в истории региона в районе Балаклавы было создано крупное административное образование, образование которого привело к формированию новых общественных отношений, процессов обобществления собственности в сельском хозяйстве, формирования нового коммунистического управления территориями, новых форм распределения трудовых ресурсов и пр.

География: 
Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.