Белоруссия готова вложить в реконструкцию санатория «Беларусь» в Кореизе 70 миллионов долларов и увеличить годовую загрузку на 2.000 человек. Также северные соседи предлагают крымскому курортному комплексу пережить сезон-2009 с помощью своего госзаказа.
Как сообщили в пресс-службе мэрии Ялты, руководство города встретилось с официальной делегацией Белоруссии, возглавляемой заместителем управляющего делами президента, начальником государственного учреждения «Центр-курорт» Андреем Позняком.
Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества городских властей Ялты с белорусской стороной по вопросу реконструкции санатория «Беларусь», расположенного в поселке Кореиз. Белорусы готовы вложить в реконструкцию 70 миллионов долларов, увеличив количество мест с 360 до 500, и соответственно, количество рабочих мест в санатории с 250 до 400. Сейчас загрузка санатория «Беларусь» составляет 90% – самая высокая на территории Большой Ялты. далее »»
В Большой Феодосии заморожен еще один проект создания рекреационного комплекса. Фирма Т.М.М., которая при поддержке покойного мэра Феодосии Владимира Шайдерова выборола 100 га на побережье Лисьей бухты, отложила работы по строительству пансионата-пятитысячника и аквапарка. Хорошая новость - в этом году ограничений на посещение бухты не будет.